Альтернативная энергетика

ООО Электротехнологии

► г.Пятигорск, Бештаугорское шоссе 28Б смотреть карту

+7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33

 
Электротехнологии

ВКонтакте Электротехнологии ВК Всё для самогоноварения Telegram магазин Электротехнологии Яндекс Дзен магазин Электротехнологии

 
 
ибп сибконтакт привезём под заказ инвертор Сибватт312 Сибконтакт инверторы ИС2-60-300ГМ Сибконтакт ИБП ЕРМАК 1512 Offline Сибконтакт ВНИМАНИЕ!УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНУ И НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАНИЯ по нашим телефонам: +7(928)3414024, +7(962)0169633. альтернативная энергия бренды

Оборудование

Оборудование > Ветрогенераторы > Ветрогенераторы Exmork (Эксморк)

Ветрогенераторы Exmork

Ветровые генераторы Exmork это высокотехнологичные изделия, которые производит компания Zonhan New Energy. Zonhan New Energy осуществляет поставки в США, Канаду, страны ЕЭС, Африку, Австралию, Россию, Китай, Турцию, Эквадор, Эстонию и другие страны. Exmork соответствуют соотношению цена-качество, качественные комплектующие и фабричная сборка избавят Вас от риска постоянных проблем при эксплуатации.

Ветрогенераторы Exmork одобрены правительством Республики Алтай в программе президента России по энергосбережению.

Наши ветрогенераторы Вы можете отличить от других по надписи Exmork на хвостовой части и Zonhan непосредственно на корпусе генератора. Все ветряки проходят калибровку и испытания перед отгрузкой.
Ветряки Exmork сертифицированы по Российскому стандарту ГОСТ Р, сертификат ГОСТ Р позволяет нашим покупателям отличить качественные заводские изделия произведённые серийно, на крупном заводе, от многочисленных самодельных изделий продаваемых кустарными производителями. Ветровые электростанции Exmork являются самыми популярными на территории Российской Федерации, каждый второй ветрогенератор эксплуатируемый в России - производства компании Zonhan New Energy. Ветряки Exmork эксплуатируются во всех регионах России, от Камчатки и Якутии до Краснодарского края.

 

Пример ветровой электростанции из трёх ветрогенераторов в Республике Алтай


ветрогенератор в Республике Алтай

 

Схема установленных ветрогенераторов


схема установленных ветрогенераторов  

Выбор контроллеров для ветрогенераторов
Основное отличие контроллеров серии ZKJ-B от серии WWS - это выносные ТЭНы, более современная «начинка». Преимущество контроллеров WWS - более низкая цена, поэтому они продолжают пользоваться повышенным спросом и сейчас. 

Контроллеры не входят в стоимость ветряка, а приобретаются как отдельный аксессуар, связано это с тем что модель контроллера выбирается в зависимости от условий эксплуатации.
Если место установки маловетреное, с малой вероятностью шторма, и вам требуется комплект по минимальной цене, то Вам подойдут контроллеры серии WWS, мощностью одинаковой с мощностью ветряка.
Например для ветрогенератора 2 кВт 48 подойдёт в таком случае контроллер WWS20A-48-E номинальной мощностью 2 кВт.

Если же место ветреное, то необходимо устанавливать контроллер серии Exmork ZKJ-B. Пример: для ветрогенератора 2 кВт 48В  рекомендуется контроллер Exmork ZKJ-B 2KW-48Vdc.
Если же место высоковетренное с высокой вероятностью шторма, то рекомендуется ветряк комплектовать контроллером мощностью выше на 30%-50% выше мощности генератора.
Связано это с тем, что ветрогенераторы Exmork, во время шторма или сильных порывов ветра, могут выдать мощность выше заявленной на 50%-60%. Контроллер же, мощностью равный заявленному номиналу ветряка, может не выдержать длительной перегрузки и выйти из строя. Пример: для установки Exmork 2 кВт 48В  рекомендуется контроллер Exmork ZKJ-B 3KW-48Vdc. 
 Обратите пожалуйста внимание - что при монтаже контроллеров, установка запрещена на деревянные поверхности, так как температура стенок контроллеров или блока выносных ТЭНов, достигает 80°С-95°С. Контроллеры необходимо устанавливать или на металлическую стенку (полку), или поверхность защищённую от высокой температуры огнеупорным покрытием.
Если же вы планируете ветрогенератор также использовать для генерации не только электричества, но и тепловой энергии, мы рекомендуем комплектовать ветровую установку контроллером «Ветрогрей», который после полного заряда аккумуляторов, подаёт электроэнергию на ТЭН водяного отопления.
У нас самый большой выбор контроллеров для ветровых установок в России, большая часть ассортимента постоянно в наличии. 

Установка «на грунт» и на здания:
Бытует мнение что горизонтальные ветрогенераторы создают вибрацию, поэтому они должны быть установлены далеко от дома и обязательно на «на грунт», и что нельзя ставить на здания.
Эта информация - неверная, при грамотной установке мачты, ветрогенераторы можно устанавливать рядом и на здания, в том числе и жилые. 

Примеры ветровых установок Zonhan рядом и на зданиях

Австралия:


(оригинал статьи на сайте invertory.ru)

Наш адрес


Магазин ООО Электротехнологии Посмотреть на карте большего размера

СЕРТИФИКАТЫ


Посмотреть сертификат Exmork Посмотреть сертификат Сибконтакт
 

Наш адрес: Россия, Ставропольский кр., г. Пятигорск, Бештаугорское шоссе, здание 28Б. Тел.: +7(928) 341-40-24, +7(962) 016-96-33. E-mail: solartehno@mail.ru

Яндекс.Метрика